• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий, высший орган самоуправления педагогического коллектива, играющий ведущую роль в коллективном управлении образовательным процессом в школе. Педагогический совет объединяет педагогических работников школы для совместного планирования, руководства и координации всей их педагогической, воспитательной и методической деятельности с целью осуществления единых принципов и подходов в процессе обучения и воспитания и обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов.

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    • разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;
    • внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

•управленческие ( коллективных решениях, принимаемых открытым голосованием и обязательных к исполнению каждым работником :принятие рекомендаций органов образования: решений, касающихся выполнения государственных и региональных программ и учебных планов; осуществление всеобуча, допуска к экзаменам, перевода, награждения; аттестации педагогических работников и др;.

• методические (анализ состояния учебно-воспитательного процесса, уровня преподавания, качества знаний и уровня воспитанности учащихся, обобщение и анализ педагогического опыта).

• воспитательные (формирование индивидуальности каждого педагога, общественного мнения, сознательной дисциплины педагогического коллектива).

• социально-педагогические (связь педагогического коллектива с родителями, учениками, с педагогическими коллективами других школ)

Ястребова Елена Юрьевна.
    Ястребова Елена Юрьевна