• Единый урок по первой помощи для обучающихся

Основы безопасности жизнедеятельности
    В рамках реализации Всероссийской акции «Единый урок первой помощи» ученики нашей школы познакомились с навыками оказания первой помощи и с тем, почему каждый должен быть готов прийти на помощь.
    18 сентября понедельник, 23:24
    Единый урок по первой помощи для обучающихся.

Вместе с учителем ОБЗР и советником по воспитанию ребята рассмотрели 8 состояний, при которых оказывается первая помощь и 11 мероприятий по оказанию первой помощи, которые укладываются в простой универсальный алгоритм. Ученики  на практике отработали порядок и последовательность выполнения сердечно - легочной реанимации, извлечения инородного тела.

Все, ребята уяснили главное - оказание первой помощи в экстренной ситуации может спасти чью-то жизнь. Все изъявили желание продолжить обучение по оказанию первой помощи.

Фотографии